关于菊泉街宝安公路绿化带垃圾堆放问题

顾村包打听 顾村生活网 3183℃

顾村镇回复:黄海路菊泉街垃圾问题与新菊泉街菜场垃圾问题属同一区域。

该地块为市地产集团明馨置业有限公司开发所遗留目前由其看管,尚未移交顾村镇政府。

顾村镇已确保做好菊泉街路面保洁并已就居民反映问题发函至明馨置业有限公司,督促其及时处理。

该地块移交顾村镇政府后我们将及时做好卫生等工作的监管!

垃圾堆实际靠近菊泉街宝安公路,已经有人清理过了。如果要更好的清理,只有等这块地开工的时候了。暂时这块地还没使用的消息哦~


▌导航:顾村生活网 » 关于菊泉街宝安公路绿化带垃圾堆放问题

喜欢 (0)or分享 (0)